Contactos

Geral
Rua Cidade S. Paulo, Apart. 296 -7801-904 BEJA
Telf. 284 310 350
Fax: 284 323 439
E-mail: geral@acos.pt


Secretariado de Direção
Maria Filomena Maltez
E-mail: filomenamaltez@acos.pt


Presidente
Eng.º Rui Garrido
E-mail: geral@acos.pt


Director-Geral
Eng.º Claudino de Matos
E-mail: cmatos@acos.pt


Qualidade
Responsável Geral de Qualidade: Engª Ana Carapinha
E-mail: qualidade@acos.pt


Contabilidade
Responsável: Dr.João Santos
E-mail: jsantos@acos.pt


Recursos Humanos/Recrutamento
Responsável: José Lopes Guerreiro
E-mail: jlopesguerreiro@acos.pt


Comunicação e Imagem
Responsável: Joana Gomes
E-mail: jgomes@acos.pt


Apoio Técnico
Responsável: Engª Ana Carapinha
E-mail: apoiotecnico@acos.pt

- Assistência Técnica ao Agricultor
   Eng.ª Telma Batista; EngªSandra Páscoa
   E-mail: candidaturas@acos.pt; spascoa@acos.pt

- CIPP - Centro de Inspecção Periódica de Equipamentos de Aplicação de Produtos Fitofarmacêuticos
   Inspectores CIPP: Eng.ºArtur Cortez; Engº Joaquim Pascoal
   E-mail: cipp@acos.pt


Sanidade Animal/ OPP - Agrupamento de Defesa Sanitária
Médico Veterinário Responsável: Dr. Miguel Madeira
E-mail: mmadeira@acos.pt


Formação Profissional
Gestor de Formação: Eng.ª Ana Carapinha
Coordenador Pedagógico: Engº Claudino Matos

E-mail:formacao@acos.pt


SIRCA - Sistema de Recolha de Cadáveres de Animais Mortos na Exploração
Médico Veterinário Responsável: Dr. Miguel Madeira
Responsável do CAT: Eng.º Manuel Soares
Atendimento do CAT ( 8 h ás 20 h): Telf. 284 327 402
E-mail: sirca@acos.pt


OVIBEJA
Secretariado: Manuela Realista
Telf. 284 341 087 / 962 297 254
Fax: 284 323 439
E-mail: ovibeja@acos.pt


Comercialização

- Loja
  Médico Veterinário Responsável: Dr. Miguel Madeira
  E-mail: mmadeira@acos.pt

- Leilões de Bovinos
  Responsável: Dr. Miguel Madeira
  E-mail: mmadeira@acos.pt

- Tosquia e Lãs
  Responsável: Dr. Miguel Madeira
  E-mail: mmadeira@acos.pt

- Secção Comercial de Ovinos
  Responsável: Dr. Miguel Madeira
  E-mail: mmadeira@acos.pt


Laboratório Veterinário

Responsável: Dr.ª Helena Monteiro
E-mail: laboratorio@acos.pt


Laboratório de Química (azeitona e azeite)
Responsável: Dr.ª Helena Monteiro
E-mail: laboratorio@acos.pt

Contacte-nos

Localização